Trainingszeiten aller Teams

Montag 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Adolf Clarenbach Halle F-Jugend Petri
         
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sophie Scholl Halle weibliche B-Jugend Hehner, Vila Nova Vital
         
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sophie Scholl Halle weibliche C-Jugend Biesenroth/Wappler
         
  17:30 Uhr - 19:00 Uhr Adolf Clarenbach Halle E-Jugend Hohage/Marquard
         
         
Dienstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen C-Jugend Platte/Obenauff
         
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen D-Jugend Mohr / Wappler
         
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle Lüttringhausen Damen Richter
         
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle Lüttringhausen B-Jugend Kühn/Schirrmacher
         
  20:00 Uhr - 21:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen Herren I Patrascu/Hackländer
         
  20:00 Uhr - 21:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen Herren II Kalinowski
         
         
Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen D-Jugend Mohr / Wappler
         
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen E-Jugend Hohage/Marquard
         
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle Lüttringhausen A-Jugend Rother / Donner
         
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle Lüttringhausen B-Jugend Kühn/Schirrmacher
         
  20:00 Uhr - 21:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen Herren II Kalinowski
         
  20:00 Uhr - 21:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen Herren III  Neise/Kapp
         
         
Donnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen weibliche B-Jugend Hehner, Vila Nova Vital
         
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen weibliche C-Jugend Biesenroth/Wappler
         
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle Lüttringhausen A-Jugend Rother / Donner
         
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Sporthalle Lüttringhausen C-Jugend Platte/Obenauff
         
  20:00 Uhr - 21:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen Herren I Patrascu/Hackländer
         
  20:00 Uhr - 21:30 Uhr Sporthalle Lüttringhausen Damen Richter
         
         
Freitag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr Adolf Clarenbach Halle B-Jugend Kühn/Schirrmacher
         
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Adolf Clarenbach Halle C-Jugend Platte/Obenauff

 

Altersklassen für die Jugend Saison 2016/17

A-Jugend: Jahrgang 1998/1999   B-Jugend: Jahrgang 2000/2001   C-Jugend: Jahrgang 2002/2003

D-Jugend: Jahrgang 2004/2005   E-Jugend: Jahrgang 2006/2007   F-Jugend: Jahrgang 2008 und jünger

Wenn Du Lust hast mal an einem Training teilzunehmen oder nur zuzuschauen, kannst Du gerne einfach vorbei kommen.

Informationen natürlich auch bei jedem unserer Ansprechpartner

 

Adressen unserer Sporthallen

Sporthalle Lüttringhausen

Klausener Straße 50

42899 Remscheid

Bushaltestelle: Klausener Straße, Buslinien 660, NE14, NE16

 

Adolf Clarenbach Halle

Pestalozzistraße 17

42899 Remscheid

Bushaltestelle: Richthofenstraße, Buslinien 654, NE14, NE16

 

Sophie Scholl Halle

Hohenhagener Straße 27

42855 Remscheid

Bushaltestelle: Hohenhagen Gesamtschule, Buslinien 664, NE13, NE19